На кладбище в Псковском районе полицейские стреляли над головой подростка, чтобы выбить из него признание

Опубликовано: 10 августа 2012 г. в 19:58 2 0Нет комментариев0

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двух оперативных сотрудников ОМВД России по Псковскому району, подозреваемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и оружия (п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СКР по области, по версии следствия, вечером 21 июня сотрудники полиции, заподозрив несовершеннолетнего в совершении преступления на обслуживаемой территории, вывезли его на территорию кладбища вблизи деревни Похвальщина Псковского района. С целью получения явки с повинной и признательных показаний один из сотрудников полиции нанес ему несколько ударов руками и ногами в область туловища, причинив телесные повреждения, а затем схватил его рукой за шею и стал производить удушение.

Не добившись желаемого результата, второй сотрудник полиции произвел возле головы потерпевшего выстрел из огнестрельного оружия ограниченного поражения модели МР-80-13Т, идентичного по внешним признакам с пистолетом Макарова.

В ходе проведения следственных действий получены материалы, указывающие на то, что сотрудниками ОМВД России по Псковскому району были предприняты действия по фальсификации доказательств вины потерпевшего в совершении кражи товарно-материальных ценностей из магазина путем подмены изъятых с места происшествия следов рук.

В ближайшее время указанным действиям должностных лиц будет дана правовая оценка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.