Через месяц в России может произойти рост простудных заболеваний — Онищенко

Опубликовано: 12 августа 2012 г. в 12:41 0 0Нет комментариев0

Медики считают, что уже через месяц в России может произойти рост простудных заболеваний, связанный с началом нового учебного года. Как сообщает ИА «Интерфакс», об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, это «естественная активизация эпидемических процессов». «Когда дети собираются вместе после длительного разобщения, это всегда обуславливает подъем острых респираторных заболеваний. Мы разрабатываем мероприятия для минимизации роста заболеваемости», - пояснил он.

Онищенко сказал, что Роспотребнадзор вместе с другими ведомствами следит за подготовкой школ к новому учебному году. «Мы проверяем готовность школ не только с точки зрения материальной базы, но и уровня заболеваемости в регионе», - сообщил он.

«Более пристально мы будем вести мониторинг в регионах, где летом были природные аномалии - сильная жара или наводнения. Резко ухудшившиеся условия жизни населения не способствуют хорошему состоянию здоровья», - сообщил Онищенко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.