Сотрудники ГИБДД обнаружили. 15 кустов мака при досмотре автомобиля на трассе Псков-Рига

Опубликовано: 21 августа 2012 г. в 21:28 1 0Нет комментариев0

В Псковской области при досмотре автомашины сотрудники ГИБДД обнаружили 15 кустов мака, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Во время несения службы на трассе Псков-Рига инспектора ДПС Специальной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области для проверки остановили автомашину Volkswagen Passat под управлением 25-летнего мужчины. В ходе досмотра иномарки сотрудники полиции обнаружили в багажнике 15 кустов мака. Водитель был предан сотрудникам Управления ФСКН России по Псковской области.

По изъятым растениям мака была проведена экспертиза. По заключению эксперта изъятый мак содержит в своем составе активный алкалоид - морфин и является наркотическим средством.

В настоящее время подразделением дознания Управления ФСКН России по Псковской области по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.228 ч.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Отметим, в настоящее время в Псковской области проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2012». Данная операция осуществляется органами внутренних дел совместно с Управлением ФСКН России по Псковской области, Псковской таможней, УФСБ России по Псковской области, 76-й десантно-штурмовой дивизией, Главным управлением сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.