Россия официально присоединилась к ВТО

Опубликовано: 22 августа 2012 г. в 8:53 3 0Нет комментариев0

22 августа, в День Российского флага, Россия официально стала частью Всемирной торговой организации (ВТО). На данный момент Россия является ее 156-м членом. Переговоры о вступлении России в ВТО длились порядка 18 лет. Но только в декабре 2011 года был подписан протокол о вступлении в организацию. Соответствующий закон прошел одобрение Государственной думы 10 июля и утвержден Советом Федерации 18 июля.

От вступления в ВТО эксперты ожидают улучшения инвестиционного климата в стране в связи с приходом на российский рынок большого числа иностранных компаний. Наряду с оптимистичными прогнозами некоторые специалисты высказывают опасения, что возросшая конкуренция сильно ударит по отечественным производителям.

Перспектива вступления в ВТО вызвала раскол и в рядах парламентариев, обсуждавших соответствующий закон. Депутаты КПРФ и «Справедливой России» были решительно против присоединения России к организации, считая что это нанесет непоправимый ущерб российской экономике. Представители фракции «Единая Россия» голосовали в поддержку закона, передают «Известия».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.