В Остров пришел «большой газ»

Опубликовано: 27 августа 2012 г. в 16:30 1 0Нет комментариев0

В Остров пришел «большой газ», сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель островской газоэксплуатационной службы Александр Михайлов.

Несколько лет назад от Стремутки до Острова уложили узкий газопровод, в котором давление не превышало 6 атмосфер. Он не позволял в полном объеме газифицировать действующие предприятия города и района. По инициативе областной администрации «Газпромом» было принято решение о прокладке стального трубопровода с давлением в 50 атмосфер. Пуск, происшедший в конце августа, позволяет в полном объеме газифицировать все существующие предприятия и те, что могут появиться в будущем.

Недалеко от пригородного поселка Карпово построена газораспределительная станция (ГРС). 27 августа на ней открыли сразу три задвижки, и голубое топливо побежало по сети. Перебоев с газом не случилось, его не отключали.

«До этого знаменательного для Острова момента наша газоэксплуатационная служба сделала врезку в существующие сети, а 27 августа мы провели пусконаладочные работы», - сказал Александр Михайлов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.