В Псковской области благотворители собрали в школу первоклассников-сирот

Опубликовано: 27 августа 2012 г. в 18:44 8 0Нет комментариев0

Благотворительная акция «Первоклассник 2012» Псковского областного отделения Российского детского фонда выходит на финишную прямую. На данный момент при поддержке благотворителей сотрудники и волонтеры Детского фонда смогли подготовить к школе наборы и ранцы для 516 детей из семнадцати школ-интернатов, детских домов и социальных приютов, а также для учеников малокомплектных сельских школ, нуждающихся в поддержке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Детском фонде, на данный момент полным ходом идет сборка школьных комплектов и активно осуществляется их доставка в детские дома, приюты и школы-интернаты, а также малообеспеченным семьям из отдаленных районов нашей области. Практически каждый день из Детского фонда отправляются грузы со школьными ранцами.

Более 150 комплектов уже доставлены детям из Бобровского детского дома, Новоржевского приюта, Пушкиногорской, Пыталовской и Великолукской школ-интернатов, а также нуждающимся семьям с детьми 7 районов Псковской области.

Напомним, что 1 сентября Детский фонд ждет в гости около 45 детей-сирот из ближайших школ-интернатов и детских домов, которые в этом году пойдут первый раз в первый класс. По доброй традиции сначала первоклашки побывают на пиршестве, подготовленном благотворителями из кафе «Европейское», где артисты Городского культурного центра проведут сказочную экскурсию по Стране Знаний. Но путешествие на этом не закончится, и после вкусностей все дружно отправятся в Дом офицеров, где мальчишек и девчонок ждет великолепная интерактивная развлекательная программа и торжественное вручение первых портфелей, в которых помимо всего необходимого к школе малыша будет ждать сюрпризы – игрушки и сладости.

Генеральным спонсорам акции «Первоклассник 2012» стал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константин Зубарев, который выделил наиболее значимое пожертвование в пользу будущих школьников из числа детей-сирот. В этом году к добрым делам присоединились и депутаты Псковского областного Собрания: Александр Гизбрехт, Виктор Антонов, Елена Бибикова и Олег Савельев.

Акцию «Первоклассник» также поддержали постоянные партнеры Детского фонда, втом числе Псковское отделение №8630 Сбербанка России (Андрей Свердлов), Национальный благотворительный фонд, а также нотариусы нескольких районных центров и Пскова. Вот уже второй год подряд помогают подготовить нуждающихся детей к школе и заключенные СИЗО-1.

Сотрудники и волонтеры Детского фонда не теряют надежды подготовить к школе максимальное количество ребятишек. Несмотря на приближающееся окончание акции, пожертвования от добрых людей в пользу маленьких школьников продолжают поступать. Так несколько дней назад Псковское региональное отделение партии «Единая Россия» перечислило на счет Детского фонда значительное пожертвование, на которое дополнительно были закуплены еще 40 укомплектованных рюкзаков для нуждающихся школьников 2-4 классов из псковской глубинки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.