Нетрезвым водителям грозит срок от 5 до 15 лет...

Опубликовано: 29 августа 2012 г. в 9:06 3 0Нет комментариев0

Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на ужесточение наказания для автомобилистов, которые, управляя машиной в нетрезвом состоянии, стали виновниками ДТП с человеческими жертвами.

Согласно инициативе, водителю, спровоцировавшему ДТП, в котором погиб один человек, будет грозить срок тюремного заключения от трех до девяти лет. В случае, если жертв несколько, — от пяти до 15 лет.

При этом в настоящее время в Уголовном кодексе существует норма, согласно которой пьяный водитель, сбивший насмерть двух и более лиц, может быть приговорен к исправительным работам на срок до 5 лет.

Согласно официальной статистике ГИБДД, в прошлом году в России по вине пьяных водителей произошло свыше 12 тысяч ДТП, в которых погибли более двух тысяч человек и еще около 18 тысяч получили ранения.

Напомним, «сухой закон» для водителей был введен по инициативе Дмитрия Медведева. Будучи президентом, он заявлял, что Россия пока не готова к тому, чтобы в стране было разрешено употребление даже минимума алкоголя за рулем.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.