Прокуратура Псковского района выявила нарушения закона о наркотических веществах в Родинской средней школе

Опубликовано: 2 сентября 2012 г. в 20:17 0 0Нет комментариев0

В Родинской средней школе Псковского района выявлены нарушения федерального закона «О наркотических и психотропных веществах». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, в ходе проверки, проведенной совместно с Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, выяснилось, что в образовательном учреждении не соблюдались требования федерального закона о том, что сотрудники, имеющие доступ к прекурсорам наркотических средств, должны иметь установленный допуск к работе с данными веществами.

В частности, приказ о назначении ответственного лица за ведение и хранение специальных журналов регистрации операций , связанных с оборотом прекурсоров наркотических и психотропных веществ не издавался, журналы учета ведутся ненадлежащим образом. Также не обеспечена сохранность соответствующего журнала, который должен храниться только в металлическом сейфе, что позволит исключить свободный к нему доступ посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних детей.

По результатам проведенной проверки прокуратура Псковского района внесла представление в адрес руководства Родинской средней общеобразовательной школы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.