Первоклассники двух псковских школ станут заметнее на дорогах

Опубликовано: 4 сентября 2012 г. в 15:46 0 0Нет комментариев0

4 сентября псковские «молодогвардейцы» дарили первоклассникам подарки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», с началом учебного года к активным участникам дорожного движения присоединяются маленькие пешеходы. Каждый день они подвергаются повышенному риску, особенно в условиях недостаточной видимости в осенне-зимний период.

В рамках акции «Стань заметнее» активисты «Молодой Гвардии Единой России» 4 сентября посетили среднюю общеобразовательную школу № 16 им. Героя РФ А.В. Воробьева и среднюю общеобразовательную школу № 13 для того, что бы поздравить учеников первых классов и поговорить с ними о безопасности дорожного движения.

Молодогвардейцы поговорили с маленькими школьниками о том, как нужно переходить проезжую часть, какие меры безопасности соблюдать на дорогах, а по итогам беседы около 100 школьников получили в подарок светоотражающие фликеры и красочные расписания уроков.

Как рассказала член регионального штаба движения «Молодой Гвардии» Татьяна Бекеревич, эти школы были выбраны поскольку находятся в опасном соседстве с автомагистралями - Ленинградским и Крестовским шоссе, и ребятишки каждый день подвергаются потенциальной опасности.

Проект «Стань заметнее» реализуется в Псковской области уже третий год. В этом году «молодогвардейцы» присоединились к акции Псковского отделения Детского Фонда «Первоклассник» и дополнили школьные комплекты для детей из интернатных учреждений и необеспеченных семей фликерами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.