Конец света будет

Опубликовано: 5 сентября 2012 г. в 9:54 5 0Нет комментариев0

Международная группа из двух десятков учёных от различных направлений науки — биологи, экологи, геологи, палеонтологи и т. д. — провела исследование, по итогам которого сделала неутешительный вывод. По словам учёных, человечество может погибнуть уже в нынешнем столетии, при этом, как уверяют исследователи, конец света наступит стремительно и резко, а не постепенно, как утверждалось ранее.

Причинами потенциального вымирания человечества, по словам учёных, являются всё те же глобальные климатические изменения и перенаселение планеты. Исследователи подчеркнули, что точка зрения, предполагающая постепенное изменение климата, была ими опровергнута: последние исследования показали, что природа Земли способна измениться резко и необратимо, убив при этом всех людей.

Учёные подсчитали, что к 2050 году количество жителей Земли перевалит за 9 млрд, а глобальная температура к тому времени подрастёт на 2 градуса по Цельсию, что станет причиной сильного голода и, как следствие, гуманитарной катастрофы. По словам специалистов, мир, каким он станет после 2050 года, будет совершенно не похож на современный, передает National News Network.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.