• Блогер проиграл суд «Яндексу», которому разрешили использовать слоган «найдется все»

    9 сентября 2012 г. в 22:30
    2
    Хамовнический суд Москвы отказал в удовлетворении иска ульяновского блогера Дениса Коркодинова, требовавшего взыскать с «Яндекса» 10 млн рублей за лозунг «Найдется все». Блогер обвинял интернет-компанию в том, что слоган не соответствует…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В ночь на понедельник в Псковской области ожидаются заморозки

    9 сентября 2012 г. в 19:47
    6
    Ночью 10 сентября по Псковской области ожидаются заморозки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области, столбик термометра упадет до -1…-2 градусов. Сообщение о неблагоприятном природном…
  • Власти пока не будут отменять накопительную часть пенсии

    9 сентября 2012 г. в 19:43
    3
    Власти не будут отменять накопительную часть пенсии. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь на саммите АТЭС во Владивостоке. Назвав разговоры об отмене накопительной части слухами и оговорившись «Пока не отменяем», Шувалов пояснил, что в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Осеннее преображение

    9 сентября 2012 г. в 19:39
    0
    Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья. Все с детства помнят эту аксиому. А теперь посмотрим на это с другой стороны. Солнечные лучи — это губительный ультрафиолет. Воздух — это горячий сухой ветер, который высушивает кожу. Морская вода, если ее…
  • День рождения «Империала» — ФОТО

    9 сентября 2012 г. в 18:34
    1
    Гипермаркет «Империал» отметил 7 лет. Подробности — ЗДЕСЬ> > >. Фото Глеба Костина
  • Медики предупредили об опасности ношения контактных линз

    9 сентября 2012 г. в 18:25
    1
    Люди, которые используют контактные линзы, могут заразиться паразитом амебы и ослепнуть. Как сообщает ИА «Росбалт», к такому выводу пришли медики. Паразит Acanthamoeba был обнаружен в водопроводной воде, пыли и бассейнах. Поэтому врачи настаивают на…
  • Гипермаркет «Империал» отпраздновал седьмой день рождения

    9 сентября 2012 г. в 17:43
    11
    Сегодня гипермаркет «Империал» отметил свое 7-летие. Фоторепортаж — ЗДЕСЬ> > >. На площадке перед торговым центром состоялась развлекательная программа. Поначалу количество зрителей было весьма скромным – погода не радовала. Но потом…
  • Новгородские предприниматели поддержали «налоговый маневр»

    9 сентября 2012 г. в 15:09
    1
    Участники очередного заседания новгородского Бизнес-клуба решили поддержать инициативу «Деловой России» о «налоговом маневре». «ДР» предлагает снизить ставку единого социального налога, а также налога на прибыль и НДС до 15%. Кроме того,…
  • Кадры насилия в новостях провоцируют психические отклонения у телезрителей

    9 сентября 2012 г. в 14:52
    2
    Репортажи из «горячих точек» по телевидению могут провоцировать отклонения в психическом состоянии зрителей. Как сообщает «АиФ», к такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета. В частности ученые заявляют, что откровенные кадры…
  • Российские власти пообещали сохранить накопительную часть пенсии

    9 сентября 2012 г. в 14:21
    2
    Российские власти не намерены отменять накопительную часть пенсии. Как сообщает «Лента. ру» об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Шувалов. «Мы никакую часть накопительной пенсии не отменяем, это все слухи», — сказал Шувалов. Правительство работает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Разработаны 5 турмаршрутов по Псковской области и Латгалии

    9 сентября 2012 г. в 14:17
    3
    В настоящее время реализовывается проект приграничного сотрудничества Латвии и России под названием Tour de Latgale and Pskov. В рамках проекта псковские и латгальские эксперты разработали пять приграничных туристических маршрутов — сакрального,…
  • Путин объяснил журналистам, почему не все журавли полетели за его дельтопланом

    9 сентября 2012 г. в 13:27
    2
    Президент России Владимир Путин на пресс-конференции во Владивостоке прокомментировал заявления оппозиционеров о том, что во время эксперимента на орнитологической станции под Салехардом за ним полетели не все журавли – стерхи. " Не…
  • Перечисления Псковской таможни в федеральный бюджет достигли абсолютного максимума

    9 сентября 2012 г. в 13:17
    2
    За август текущего года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых Псковской таможней, составила 2 миллиарда 355 миллионов рублей. Данная сумма является наибольшей за последние несколько лет, сообщается на сайте Северо-Западного…
  • Состоялся кастинг детского конкурса «Мини Мисс-2012»

    9 сентября 2012 г. в 12:59
    9
    8 сентября состоялся кастинг для желающих принять участие в детском конкурсе красоты и таланта «Мини Мисс 2012», приуроченного ко дню рождения Псковской Ленты Новостей. В клуб «Супер фитнес», где проходил отбор претенденток, пришли дети и их…
  • Активные пользователи интернета стремительно глупеют

    9 сентября 2012 г. в 12:41
    1
    Исследования доказали, что интернет может довести человека до депрессии и психологического расстройства. Так, пользователи смартфонов, ожидая звонок, чувствуют фантомные звуки или вибрацию, сообщает Eurosmi. ru. Цифровые технологии понемногу…