Победителей смотра школьных музеев назовут на этой неделе

Опубликовано: 10 сентября 2012 г. в 15:48 5 33 комментария0

На этой неделе состоится смотр школьных музеев, который станет завершающим этапом городского смотра-конкурса музеев общеобразовательных учреждений. Организаторами конкурса являются управление образования Администрации города Великие Луки, МБОУДОД «Дом детского творчества им. А. Матросова», городской Совет ветеранов войны и труда.

В этом году смотр-конкурс посвящен 70-летию освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков и 90-летию пионерской организации. Поэтому его участниками стали те музеи образовательных учреждений, которые имеют в своих фондах и экспозициях материалы по данной тематике.

Как сообщила специалист управления образования Светлана Белюкова, 11 и 12 сентября конкурсная комиссия, куда вошли педагоги и руководители образовательных учреждений, представители управления образования и отдела культуры, музеев, библиотек, архивов, городского совета ветеранов, посетят школьные музеи, где их встретят юные экскурсоводы и расскажут о фондах и наиболее ценных экспонатах. 11 сентября комиссия побывает в школах №№ 6, 12, 13, 16 и 5. 12 сентября гости ознакомятся с музеями школ №№ 10, 1, 7, кадетской школы, педагогического лицея и Дома детского творчества.

По результатам городского этапа, лучшие школьные музеи и их руководители будут награждены ценными призами и грамотами управления образования Администрации города Великие Луки и городского Совета ветеранов. Материалы двух музеев – победителей будут направлены на областной смотр-конкурс, который продлится с 1 октября до 1 декабря текущего года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • m-arina
    m-arina20 сентября 2012 г. в 9:43#

    Неделя прошла.

  • m-arina
    m-arina25 сентября 2012 г. в 11:07#

    Прошло две ))

  • Data
    Data27 сентября 2012 г. в 14:41#

    И пройдет еще парочка, потому как в нашем мире и нашей стране в частности "неделя" есть понятие не просто растяжимое, но прямо (стесняюсь сказать) резиновое ; ) http://vluki.ru/news/2012/09/27/193683.html

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.