Туристы из Великих Лук испытают себя в приключенческих гонках

Опубликовано: 10 сентября 2012 г. в 9:50 8 0Нет комментариев0

Команды из восьми школ города Великие Луки и Дома детского творчества 14 сентября примут участие в традиционном туристическом слете «Дорогу осилит идущий», который пройдет на берегу озера Тройчатка в Невельском районе. В этом году слет будет посвящен памяти отличника народного просвещения РСФСР, бессменного руководителя музея Дома детского творчества имени Александра Матросова Людмилы Горшковой, ушедшей из жизни три года назад, которой в этом году исполнилось бы 80 лет.

Традиционно участникам слета предстоит показать свои умения в спортивном ориентировании и технике пешеходного туризма. Как рассказала методист отдела туризма и краеведения ДДТ Елена Кудрявцева, на этот раз в соревнования внесены некоторые новые увлекательные моменты. Так, одним из этапов станут приключенческие гонки. Они предполагают, что во время соревнований будут смоделированы ситуации, которые могут произойти в реальном походе. Это и оказание медицинской помощи пострадавшим, и преодоление различных препятствий, и многое другое.

Кроме этого, будет видоизменена туристическая эстафета «Испытай себя». Если ранее каждый из участников проходил лишь один этап, то теперь за определенный промежуток времени любому участнику эстафеты предстоит пройти как можно большее количество этапов. Победителем станет та команда, члены которой за наименьшее время пройдут наибольшее число испытаний.

Как обычно, во время слета будут объявлены и другие конкурсы: эмблем, туристических песен, туристского быта. Будет назван лучший капитан и краевед.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.