По показаниям свидетелей мотоцикл Гермаша перед наездом на пешеходов три раза проезжал по Рижскому на заднем колесе

Опубликовано: 12 сентября 2012 г. в 12:30 1 0Нет комментариев0

Обвиняемый Дмитрий Гермаш перед наездом на пешеходов три раза проезжал по Рижскому проспекту в Пскове на заднем колесе мотоцикла. Об этом сообщил свидетель происшествия, охранник Михаил Сазонов 12 сентября в ходе заседания в Псковском городском суде.

Перед происшествием М. Сазонов находился с друзьями на углу у автостоянки. «Мотоцикл три раза проезжал на заднем колесе вдоль Рижского, на третий раз сбил девушку с молодым человеком», - рассказал свидетель.

Скорость движения, по словам М. Сазонова составляла около 200 км в час. Свидетель пояснил, что сам не управляет автомобилем, но находившемся вместе с ним друзья-автомобилисты оценили скорость в 200 км в час.

По словам свидетеля, мотоциклист подцепил девушку на колесо и протащил около 30 метров.

Сразу после происшествия М. Сазонов и его друзья подбежали к месту ДТП, вызвали скорую.

Напомним, в Пскове 6 мая около 02.00 мотоциклист сбил молодого человека и 17-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась на месте. Мотоциклист Дмитрий Гермаш обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Дмитрий Гермаш ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке.

В обвинительном заключении, в частности, сообщается, что мотоциклист нарушил правила дорожного движения и двигался по Рижскому проспекту со скоростью 132,6 км в час. Превышая скорость, не учитывая особенности транспортного средства, дорожные и метеорологические условия не пропустил пешеходов, которые пересекали проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.