Кросс наций пройдет в Великих Луках

Опубликовано: 13 сентября 2012 г. в 14:44 24 22 комментария0

Кросс наций стал для нашего города почти традиционным спортивным мероприятием.

«От нашей Федерации легкой атлетики мы подаем заявку в областной комитет, - рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Юрий Карпенков, - и они выносят решение. Как правило, кросс проходит либо на территории Пскова, либо — Великих Лук».

Нынешний кросс — уже третий, проводимый в нашем городе.

«В этом году будет довольно-таки интересная дистанция забега, - добавил Ю. Карпенков, - на ней не найдется мест для срезки; она пролегает по набережной реки. Старт состоится около летней эстрады; затем спортсмены побегут по берегу Ловати, через Дятлинку и снова вернутся к летней эстраде — на финиш».

Участие в соревнованиях, сообщил Ю. Карпенков, примут спортсмены из Великих Лук, Пскова, а также всех районов Псковской области. В общей сложности принять участие в забеге соберется около 3 000 легкоатлетов. От нашего города участие в забеге примут представители всех образовательных учреждений — школ, техникумов — и просто все желающие жители города.

Добавим, что регистрация на участие в кроссе будет проходить 19 сентября на кафедре легкой атлетики Академии физкультуры. Туда сможет прийти любой желающий, получить номер и в воскресенье, 23 сентября (в день проведения соревнований), продемонстрировать свое спортивное мастерство. Церемония открытия, к слову, назначена на 11:30 и пройдет она на летней эстраде; в 12:00 соревнованиям будет дан старт.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Nina-K
    Nina-K13 сентября 2012 г. в 16:40#

    Здорово! Все кому нечего делать в выходные, бегом на старт)))

  • m-arina
    m-arina18 сентября 2012 г. в 20:16#

    Только нации тут при чем?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.