В Острове выявлены нарушения на объекте культурного наследия

Опубликовано: 13 сентября 2012 г. в 18:13 0 0Нет комментариев0

В Острове на объект исторического и культурного наследия федерального значения «Ансамбль торговых рядов, кон. XVIII - нач. XIX веков» на улице 25 Октября, 19 не заключено охранное обязательство с комитетом Псковской области по культуре и не осуществлена государственная регистрация ограничений права собственности на данный объект. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила старший помощник Островского межрайонного прокуратура Марина Богданова.

Островской межрайонный прокурор направил исковое заявление в городской суд об обязании собсвенника заключить соответствующее охранное обязательство и подать документы для регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок ограничения права собственности в отношении указанного помещения.

Кроме того, при сдаче в аренду ООО «Абсолют» другого помещения «Ансамбля торговых рядов, кон. XVIII - нач. XIX веков» общество не включило в договоры аренды обязательные условия о передаче в аренду помещений в здании, отнесенном к категории объектов культурного наследия. Островский межрайонный прокурор в адрес директора ООО «Абсолют» внес представление об устранении нарушений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.