Прокуратура выявила ненадлежащую организацию питания в псковских исправительных колониях

Опубликовано: 17 сентября 2012 г. в 18:03 4 0Нет комментариев0

В сентябре Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области с участием специалистов Управления Роспотребнадзора по Псковской области проведена проверка организации питания осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Артем Мацкевич, в колониях области в целом соблюдаются требования законодательства в части организации питания осужденных. Вместе с тем в некоторых исправительных колониях ненадлежащим образом организован контроль за своевременностью прохождения медицинских осмотров осужденными, работающими в столовых, отдельные помещения столовых для осужденных нуждаются в проведении косметических ремонтов, также выявлены факты использования продуктов без надлежащей маркировки.

По результатам проверки прокуратурой внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений, которые находятся в стадии рассмотрения. Кроме того, возбуждено 3 производства по делу об административном правонарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в специально оборудованных местах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.