Соревнования по дрэг-рейсингу прошли в Великих Луках

Опубликовано: 17 сентября 2012 г. в 18:02 15 0Нет комментариев0

Соревнования «VL 60 racing» прошли в субботу в Великих Луках на автодороге по ул. Гоголя. Как сообщает официальный сайт Великих Лук со ссылкой на заместителя председателя клуба «VL 60 racing» Артема Кремкова, в соревнованиях приняли участие 25 автомашин, за которыми наблюдали около сотни зрителей.

«Наш клуб, который действует при местном отделении ДОСААФ России, занимается дрэг-рейсингом – спринтерским автомобильным заездом на дистанцию в 402 метра, – сообщил Артем Кремков. – Раньше такие гонки уже проводились в нашем городе, но мы решили создать клуб, чтобы, во-первых, все проходило легально и по правилам, а во-вторых, чтобы увести гонки из города, не мешать жителям и не создавать предпосылок для аварий».

Первые официальные соревнования прошли достаточно успешно, несмотря на то, что не все машины были допущены до старта. «Поскольку обязательным условием участия является прохождение гостехосмотра, то несоответствующие этому требованию участники отсеялись. Также не приехали представители города Пскова, поскольку они в это время принимали участие в дедовичском ралли», - сказал А. Кремков.

Помимо великолукских гонщиков, в соревнованиях участвовали невельчане, именно в Невель уехали кубки за первое и третье место, а вот серебряная награда осталась в Великих Луках.

Как пояснил Артем Кремков, следующие соревнования клуб собирается провести весной, затем в середине лета. Основные требования, которые предъявляются к желающим принять участие в соревнованиях – чтобы машина была полностью технически исправна, водитель достиг возраста 18 лет, имел водительские права и был пристегнут во время гонки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.