Команда Екатерины Лариковой участвует во втором женском Чемпионате Европы

Опубликовано: 19 сентября 2012 г. в 11:41 13 0Нет комментариев0

Великолучанки Екатерина Ларикова и Галина Стегалина принимают участие во 2-м женском Чемпионате Европы по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, который проходит в Германии с 18 по 22 сентября. Вчера прошел генеральный брифинг и торжественное открытие соревнований.

«Мы в Германии! – пишет Галина Стегалина на странице группы "Воздухоплавание России" в социальной сети "Фейсбук". - Ехали 2,5 часа через Эстонию. Район соревнований красивый, много виноградников, но погода специфическая – предгорье, поэтому ветра меняются постоянно».

Екатерина Ларикова на этих соревнованиях заявлена как пилотесса, Галина Стегалина выступает в ее команде в качестве штурмана. 17 и 18 сентября они уже совершили три тренировочных полета, опробовали новый логгер.

«Есть трудности перевода, которые мы решаем, сравнивая правила соревнований с нашими, пользуясь русско-английской версией, - рассказывает о пробных полетах Г. Стегалина. - Пока нам кажется, что они мало чем отличаются, так что «прорвемся». Главное – понять поправки на брифинге».

«Большие ожидания возлагаем на спортивную часть, - продолжает Г. Стегалина. - Матайс де Брюин, выступающий в качестве спортивного директора, - это гарант хорошего спорта. Всем большой привет, болейте за нас!», - завершает великолукская пилотесса.

На фото: пилотесса Екатерина Ларикова (слева, сидит), штурман Галина Стегалина (слева, стоит), водитель Владимир Богданов (сидит), члены команды Юлия Васильева и Михаил Лариков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.