Перечень соревнований в рамках встречи воздухоплавателей в Великих Луках в 2013 году пока не известен

Опубликовано: 20 сентября 2012 г. в 10:59 32 0Нет комментариев1

Пока не утвержден полный перечень соревнований, которые пройдут в рамках очередной встречи воздухоплавателей в Великих Луках в 2013 году. Учредителями соревнований, традиционно проводимых в нашем городе, являются Администрация Псковской области и города Великие Луки. Решение же о проведении Всероссийских соревнований принимает Федерация воздухоплавания России.

В 2013 году, по решению ФВР, Великим Лукам доверили Кубок России по воздухоплавательному спорту. Пока нет официальной информации, будут ли проводиться в рамках Международной встречи воздухоплвателей другие соревнования, уже привычные для великолучан: Кубок Дружбы, Кубок княгини Ольги и Кубок города Великие Луки.

Как сообщила председатель Комитета по связям с общественностью и СМИ ФВР Жанна Лосева, Великие Луки первыми обратились в Федерацию воздухоплавания России с просьбой доверить организацию и проведение очередного Чемпионата России. «В своем письме Глава Администрации Великих Лук Николай Козловский заверил Президента ФВР Леонида Тюхтяева, что "администрация и общественность города сделает все возможное для проведения соревнований на высоком спортивном и организационном уровне", - рассказывает Ж. Лосева. - Заявка по утвержденной форме была получена Бюро ФВР 18 сентября».

«Великие Луки претендовали на проведение 19-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту, - продолжает Ж. Лосева, - других каких-либо соревнований великолукская заявка не включала, поэтому комментировать, будет ли проводиться в 2013 году Кубок Великих Лук, мы не можем, поскольку это не соревнования ФВР и в единый календарный план Минспорта не вносятся».

Право проведения Чемпионата России по воздухоплаванию 2013 года членами Бюро ФВР было единогласно передано в Тулу, после чего представитель Великих Лук заявил о готовности города провести Кубок России. К сожалению, и в отношении этого рейтингового соревнования голосование не выявило победителя между Рязанью и Великими Луками.

«Предложение провести Международный Кубок Дружбы в Великих Луках, с санкции СИА ФАИ, для повышения спортивной привлекательности мероприятия для иностранных пилотов, представителем Великих Лук было отклонено. Тогда Рязань предложила наделить статусом, равным Кубку России, учрежденный в 2012 году Кубок "Неба России". Это предложение Бюро ФВР утвердило единогласно. Таким образом единственным претендентом на Кубок России остались Великие Луки», - завершает свою информацию Ж. Лосева.

Напомним, что во время XVII Международной встречи воздухоплавателей, прошедшей в Великих Луках в июне 2012 года, были разыграны: 5-й Кубок Дружбы, учрежденный Администрацией Псковской области, 8-й Кубок Великих Лук, который утвердила администрация Великих Лук, а также 6-й Кубок княгини Ольги (среди женщин-пилотесс). Кроме этого, спортсмены приняли участие в 18-м Чемпионате России по воздухоплавательному спорту, который тоже проходил в Великих Луках.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.