Родители великолукских школьников второй раз собрались на общегородское родительское собрание

Опубликовано: 20 сентября 2012 г. в 12:00 21 0Нет комментариев0

Общегородское родительское собрание прошло 19 сентября в зале детской музыкальной школы имени М.П. Мусоргского. На этот раз оно было посвящено теме «Школы Великих Лук и современные требования». В его работе приняли участие заместитель главы городской администрации Ирина Бушенкова, руководители общеобразовательных учреждений, учителя, родители.

«Подобное собрание мы организуем второй раз, - рассказала начальник управления образования Татьяна Лозницкая, - и мы удовлетворены данным направлением работы, потому что после таких собраний мы чувствуем полное взаимодействие, во всяком случае, понимание со стороны родителей тех вопросов, которые решаются в современной школе, и конкретно в Великих Луках. Поддержка родительской общественности важна во всем: и в содержании образования, и в условиях, которые мы предоставляем детям. В решении любых проблем со стороны родителей может последовать очень хороший совет. Для удовлетворения потребности в информации, для информирования классных коллективов и родителей всех школ и проводятся городские родительские собрания».

Участники собрания обсудили несколько актуальных на сегодняшний день вопросов. Они касались новых федеральных государственных стандартов и нового Закона об образовании, введения платных услуг в образовательных учреждениях Великих Лук. Кроме этого, родителей проинформировали о мероприятиях, которые пройдут в рамках объявленного коллегией управления образования Года историко-культурного наследия.

«Проведение общегородских родительских собраний — хорошая традиция, - считает председатель городского родительского комитета Александр Солодовников. - Эти собрания позволяют информировать родительскую общественность о тех изменениях, о тех тенденциях, которые происходят в системе образования и которых сейчас достаточно много».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.