В России необходимо создать федеральный алиментный фонд

Опубликовано: 21 сентября 2012 г. в 17:56 2 0Нет комментариев0

Дети из любого региона России, не имеющие положенного содержания, должны получать средства со стороны государства в размере величины прожиточного минимума на ребенка в соответствующем субъекте РФ, заявила председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина.

«Мы уже давно говорим о том, что в России нужно создать федеральный алиментный фонд. Эта назревшая мера в связи с большим количеством отцов, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов своим детям», - сказала она.

По словам З. Драгункиной, необходимо продумать систему соответствующего наказания для неплательщиков. «Когда он найдется, то должен будет вернуть государству, выплаченные детям средства, причем с процентами», - подчеркнула законодатель.

Этот опыт широко используется в зарубежных странах, заметила сенатор. При этом она привела пример, когда в отношении нерадивого родителя применяются и меры морального воздействия. «Представьте, что вы заказываете пиццу на дом. А когда вам ее доставляют, то на коробке - фотография или фамилия разыскиваемого отца, который не платит алименты своим детям. На мой взгляд, это очень действенно», - рассказала парламентарий.

«Человек должен выполнять возложенную на него миссию перед государством, но главное – перед своим ребенком», - подчеркнула З. Драгункина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.