Свыше 3 тысяч человек соберет «Кросс наций» в Великих Луках

Опубликовано: 22 сентября 2012 г. в 10:50 3 0Нет комментариев0

Свыше 3 тысяч жителей Псковской области примут участие в «Кроссе наций», который состоится 23 сентября в Великих Луках. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила заместитель начальника по учебно-спортивной работе госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Наталья Зеленкова.

По ее словам, в соревнованиях примут участие все города и районы Псковской области. «Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены грамотами, медалями и кубками министерства спорта РФ. Госкомитет по физкультуре Псковской области предусмотрел награждение детей, занявших 1-6 места на дистанции 2 км, призами и сувенирами. Также предусмотрена сувенирная продукция для участников кросса, которая будет выдаваться на финише», - рассказала Наталья Зеленкова.

Она отметила, что в этом году предусмотрен специальный «ветеранский» забег, а также традиционный VIP-забег.

Заместитель начальника по учебно-спортивной работе госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту сообщила, что Великие Луки уже второй раз выигрывают право на проведение «Кросса наций» и уже подали заявку на следующий год.

Напомним, торжественное открытие мероприятия состоится в 11.30 на летней эстраде, в 12.00 начнутся старты, по окончании каждого забега пройдет награждение победителей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.