К Всемирному дню без автомобиля присоединились псковские байкеры

Опубликовано: 22 сентября 2012 г. в 17:24 0 0Нет комментариев0

Мотоциклисты из разных районов Псковской области, Луги, Санкт-Петербурга и городов Прибалтики встретились в Пскове на закрытии мотосезона 2012 года. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, отправной точкой праздника стала Комсомольская площадь у завода радиодеталей, где собрались все участники встречи (более 200 человек).

Как отметил президент мотоклуба «Позитивная механика» Алексей Алексеев (Малек), несмотря на то, что не все из присутствующих лично знакомы друг с другом, братство мотоциклистов все равно ощущается. «К нам приезжают из-за простоты общения. Псковские мотоциклисты всегда поделятся с коллегами бензином или кружкой чаяв холодное время года. Поэтому люди и тянутся сюда», - пояснил Алексей Алексеев. Он добавил, что проведение закрытия мотосезона с Всемирным днем автомобиля совпало случайно. «Когда ребята узнали про это совпадение, посмеялись и с удовольствием решили присоединиться к акции», - продолжил он.

После сбора участники мероприятия проехали организованной колонной по улицам города и отправились к клубу «Позитивная механика». Там будут организованы традиционные мотоциклетные конкурсы, в том числе заезд по бездорожью на эндуро-мотоциклах и джипах (это единственные автомобили, которые будут допущены в этот день на территорию клуба).

В продолжение вечера будет организован традиционный аукцион «Заклинь авто», где в роли «подопытного кролика» выступит автомобиль ИЖ «Каблук». С музыкальными подарками в гости к псковичам приедут творческие коллективы из Санкт-Петербурга: «Проект Олимпийский», «Кенотаф», «Трасса 60», «Внезапный Сыч». Ярким моментом праздника станет файер-шоу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.