Члены комитета по бюджету обсудили возможные изменения в главный финансовый документ региона

Опубликовано: 26 сентября 2012 г. в 19:34 1 0Нет комментариев0

Поправки в региональный бюджет 2012 года члены парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике большинством голосов рекомендовали к принятию в двух чтениях. Как сообщает пресс-служба Псковского областного Собрания, в преддверии 10-й сессии областного Собрания депутатов к парламентариям обратилась заместитель губернатора Псковской области, начальник государственного финансового управления Татьяна Баринова. Вице-губернатор сообщила, что областные власти намерены использовать часть средств, не израсходованных на нужды здравоохранения, на схожие цели. Кроме того, значительная сумма пойдет на внутренние передвижки.

По словам Татьяны Бариновой, 24 млн рублей потребовались на выплаты семьям паломников, погибших под Черниговом, 11 млн рублей будут потрачены на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота, также понадобятся средства на единовременные выплаты медработникам, на окончание работ по строительству Ледового дворца, на поддержку малого и среднего предпринимательства региона и другие важные направления.

Татьяна Баринова рассказала о запуске в четырёх районах области пилотного проекта, связанного с подвозом жителей к межрайонным медицинским центрам. В первую очередь это коснётся тех муниципальных образований, где были сокращены детские стационары. Такая мера была введена по просьбе местных жителей и позволит родителям иметь постоянную связь с детьми, находящимися на лечении в больнице. С нового года такие маршруты могут быть открыты во всех районах области.

Депутат Анатолий Копосов поинтересовался у руководителя финуправления, насколько успешно проводятся дорожные работы и предложил в перспективе уделять внимание не только проезжей части, но и тротуарам, которые, по словам парламентария, даже в центре города часто имеют неприглядный вид .

Председатель комитета Борис Полозов рекомендовал более детально представить на сессии информацию, предназначенную для уставного капитала. Соответствующие материалы будут подготовлены к парламентскому заседанию.

Заместитель руководителя комитета экономического развития и промышленной политики администрации области Валериан Кленевский ознакомил депутатов с основными положениями нового закона «О патентной системе налогообложения». Документ коснётся предпринимателей региона, которым будет предоставлено право перейти на новые условия или платить налоги по привычной схеме. По словам Валериана Кленевского, с текстом ознакомились 9 общественных организаций и налоговые органы, замечаний не было, прокуратура дала положительное заключение.

В ходе заседания депутаты обсудили также поправки, призванные снизить уровень коррупции, изменения, связанные с установлением прожиточного минимума пенсионера региона, отдельно заслушали результаты действия принятого в прошлом году закона «О наказах избирателей».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.