Отдыхаем с Tele2: Крякающие соперники в Италии

Опубликовано: 27 сентября 2012 г. в 9:45 14 0Нет комментариев0

Утиный марафон приобрел достаточную популярность пока только у итальянцев. Ежегодно в Сан Миниато проходит Утиный фестиваль, его еще называют Гонки Палио. Этот необычный праздник – событие больше спортивное, нежели кулинарное, его главными героями являются утки-бегуны.

Утиный фестиваль проводится каждый год во вторую субботу октября. Это забавное мероприятие впервые прошло в 1982 году. Главное зрелище праздника – утиные бега, где крякающие соперники преодолевают дистанцию, соревнуясь между собой в скорости и ловкости. В веселом марафоне традиционно участвуют представители четырех городов – Иль Борго, Фондо ди Сцеса, Буччио и Формацино. Участники вперевалочку пытаются обогнать друг друга, а зрители всячески подбадривают спортсменов. Все желающие могут делать ставки как на настоящих бегах и скачках.

В дни проведения фестиваля в городе проходят различные праздничные гулянья, исторический парад, где жители вспоминают знаменательные даты своей местности, и, конечно, ярмарка. Гости могут увидеть много интересного и попробовать местные блюда. Это милое и веселое мероприятие традиционно собирает много туристов. Иногда Утиный фестиваль совпадает с другим событием города – праздником в честь Мадонны Розарио.

Поделиться впечатлениями об увиденном абоненты Tele2 смогут, позвонив из Италии в Россию всего за 9,45 рублей в минуту. Отправить SMS-сообщение можно будет за 4,5 рублей. Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.