На Залитских островах будет создан общественный совет по контролю за реализацией программы развития данной территории

Опубликовано: 27 сентября 2012 г. в 10:36 4 0Нет комментариев0

На островах имени Залита и Белова будет создан общественный совет по контролю за реализацией программы развития данной территории. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского района, вчера по поручению губернатора области Андрея Турчака на островах побывала большая рабочая группа руководителей и специалистов региональной и муниципальной власти.

Открывая разговор с жителями, глава района Владимир Шураев рассказал о мероприятиях, которые предстоит реализовать по программе развития островов в текущем и будущем году. В частности, он отметил, что на острове имени Залита будут продолжены работы по ремонту водопроводной сети, ремонт водовода также начнётся и на острове имени Белова, решается вопрос о выделении бульдозера для расчистки ледовой переправы в зимнее время, в ближайшее время начнётся реализация проекта по очистке русла реки Толбица. Члены рабочей группы ответили на все вопросы рыбаков по организации работы государственного предприятия по добыче рыбы, которое было создано здесь в рамках действующей программы, проанализировали социальные проблемы, волнующие население островов.

На собрании принято решение создать общественный совет, который должен координировать и контролировать дальнейшую реализацию программы. В совет войдут уважаемые, энергичные люди, которые готовы принять деятельное участие в оперативном решении всех вопросов обеспечения жизнедеятельности односельчан. Составлен предварительный список кандидатов, но окончательный состав совета жители островов определят заочным голосованием, которое будет проведено на следующей неделе. Члены рабочей группы побывали на основных объектах островов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.