В будущем Великие Луки имеют шанс стать университетским городом

Опубликовано: 27 сентября 2012 г. в 14:10 4 22 комментария0

В будущем наш город станет университетским городом. По крайней мере, раздел, предполагающий это, содержится в Генеральном плане муниципального образования «Город Великие Луки», в который депутаты внесли изменения в ходе 10-го заседания Великолукской городской Думы 27 сентября.

Университетским городом Великие Луки могут стать в том случае, если воплотятся планы по созданию на базе двух действующих в нашем городе академий — сельскохозяйственной и академии физической культуры и спорта — единого университета. О таких планах, в ответ на прозвучавшие вопросы депутатов, сообщил глава Великих Лук Николай Козловский.

Что касается внесенных в Генеральный план города изменений, то, как пояснил депутатам заместитель председателя по строительству, архитектуре и градостроительству городской администрации Валерий Медведев, с момента принятия этого документа, а это было в 2010 году, произошли существенные изменения федерального законодательства, что заставляет внести некоторые изменения и в Генеральный план.

«Основной проблемой при этом явилось неполное зонирование территории в старом Генеральном плане и наличие так называемых зон резерва, которые в настоящий момент исключены, - отметил В. Медведев. - Внесены изменения во все схемы и карты, которые были представлены ранее». По этому вопросу в октябре 2011 года прошли публичные слушания, что позволило вынести обсуждение этого вопроса на заседание городской Думы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Apple
    Apple27 сентября 2012 г. в 14:26#

    Если бы еще при этом качество образования улучшилось, было бы замечательно

  • spartak
    spartak29 сентября 2012 г. в 18:04#

    Будущего у Великих Лук нет если власти в том числе и местные не пересмотрят закон о мигрантах. (пройди в выходные по городу не по одному два а группами не эстонцы и не хохлы гуляют)вот кто в этих университетах "учится" будет эх,эх, эх, за что же мы себя так не любим...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.