Великие Луки А. Турчак назвал второй столицей области и обещал уделить ей внимание

Опубликовано: 24 октября 2012 г. в 23:27 2 22 комментария0

«Великие Луки приносят в структуре собственных налоговых доходов региона сумму, значительно превышающую ту, которую приносит Псков", - подчеркнул губернатор, отвечая на вопросы журналистов, касающиеся формирования бюджета на 2013 год, публичное обсуждение которого состоялось в Пскове 23 октября.

«С другой стороны, - добавил А. Турчак, - Псков выполняет функции административного центра нашей области – это тоже нужно учитывать, и на эти цели областной бюджет должен предусматривать определенные средства, что он и делает из года в год. Тот объем капиталовложений по объектам городской инфраструктуры, которые осуществлялись в Пскове, мне кажется, за последние три года дает все моральные основания Великим Лукам и другим районам косо на это смотреть. То, что область сократила финансирование Пскова в 2013 году, - это неправда», - сказал губернатор журналистам.

Это подтверждает тот факт, что все нормативные отчисления, которые положены по закону, сохранены и даже идут с небольшим ростом. «Что касается выделения средств сверх нормативов, - было время, когда необходимо было привести в порядок областную столицу, - продолжил А. Турчак. - Не будем забывать, что у нас есть и вторая столица - Великие Луки, не будем забывать, что у нас есть районные центры. Мы посчитали необходимым в ближайшую бюджетную перспективу 2013-2015 годов сменить вектор и уделять больше внимания нашим районам, районным центрам, дорожной, инженерной инфраструктуре именно там. Цель простая: обеспечить комфортность проживания не только горожанам, но и тем жителям, которые живут на селе. Ничего личного, никаких черных кошек в темной комнате искать не надо", - обратился губернатор к журналистам во время прошедшей в Великих Луках «Встречи без галстуков».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Domin
    Domin25 октября 2012 г. в 0:10#

    Хаха...хахахах....хахахахахах....

  • tatyazch
    tatyazch29 октября 2012 г. в 16:45#

    Ну что вы, батенька, зачем же уделять, когда нужно наделять...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.