В будущем Великие Луки могут стать университетским городом

Опубликовано: 27 сентября 2012 г. в 16:18 1 0Нет комментариев0

В будущем Великие Луки станут университетским городом. Как сообщает ВЛуки.ру, раздел, предполагающий это, содержится в Генеральном плане муниципального образования «Город Великие Луки», в который депутаты внесли изменения в ходе 10-го заседания Великолукской городской Думы 27 сентября.

Университетским городом Великие Луки могут стать в том случае, если воплотятся планы по созданию на базе двух действующих в городе академий - сельскохозяйственной и академии физической культуры и спорта - единого университета. О них, в ответ на прозвучавшие вопросы депутатов, сообщил глава Великих Лук Николай Козловский.

Как пояснил депутатам заместитель председателя по строительству, архитектуре и градостроительству городской администрации Валерий Медведев, с момента принятия Генплана города, а это было в 2010 году, произошли существенные изменения федерального законодательства, что заставляет внести некоторые изменения и в документ.

«Основной проблемой при этом явилось неполное зонирование территории в старом Генеральном плане и наличие так называемых зон резерва, которые в настоящий момент исключены, - отметил В. Медведев. - Внесены изменения во все схемы и карты, которые были представлены ранее».

По этому вопросу в октябре 2011 года прошли публичные слушания, что позволило вынести обсуждение этого вопроса на заседание городской Думы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.