Медведев: Россия больше не может позволить себе роста цен на электричество

Опубликовано: 27 сентября 2012 г. в 21:35 1 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости дальнейшего резкого роста цен на электроэнергию, сообщает «Интерфакс».

«Такой рост цен на электричество, как в последние пять лет, наша страна уже себе позволить не сможет», - заявил Д.Медведев на заседании правительства РФ в четверг.

По его словам, «нужны другие механизмы».

«Модернизация отрасли во многом связана с повышением эффективности электроэнергетики. Это тоже наша головная боль. И я хотел бы обратить на это внимание всех энергетических компаний, а также структур исполнительной власти как в центре, так и на местах», - подчеркнул глава правительства.

Глава кабинета отметил, что необходимо создать «работающие механизмы государственного регулирования и контроля в сфере электроэнергетике». «Инвестиционные планы компаний на период до 2020 года составляют триллионы рублей - это огромные деньги», - подчеркнул Д.Медведев.

По его словам, «существенную часть инвестиций нужно привлекать из внешних источников, необходимо создать систему, стимулирующую инвесторов вкладывать деньги в российскую электроэнергетику».

Наряду с этим, Д.Медведев поставил задачу внедрения инновационных энергетических технологий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.