В Пскове еще на шести «зебрах» появятся системы светового оповещения

Опубликовано: 29 сентября 2012 г. в 17:22 1 0Нет комментариев0

В Пскове определены пешеходные переходы для установки на них систем светового оповещения «Компо-Сигнал». Как сообщает сайт движения «Убитые дороги Пскова», автономными системами светового оповещения буду оборудованы нерегулируемые пешеходные переходы на перекрестке ул. Коммунальная - ул. Подвишенская; у д.№18 по ул. Инженерной; на перекрестке Крестовское шоссе - ул. Морозовская Ветка; на перекрестке ул. Чудская - ул. Алмазная; у д. № 5-а по пр. Энтузиастов; у д. №5 4 по ул. Советской Армии.

На первых четырех участках будут установлены большие светодиоды, как на Рижском пропекте, на остальных - маленькие, как у Главпочтамта.

Выбор подрядной организации для монтажа «Компо-Сигналов», а также объемного пешеходного перехода на перекрестке Рижский пр. - ул. Киселева пройдет в рабочем порядке, работы по установке объектов должны быть завершены в течение месяца.

Напомним, на прошлом заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, 12 сентября, Госавтоинспекции г. Пскова было дано указание проанализировать ситуацию на нерегулируемых пешеходных переходах города и выявить наиболее опасные «зебры» для укомплектования их «Компо-Сигналами».

Светодиодными лампочками, работающими от солнечных батарей, были оборудованы нерегулируемые «зебры» у «Маяка» и Главпочтамта в конце мая. Эти инновации, внедряющиеся в качестве эксперимента, предоставлены городу бесплатно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.