Победителем международных соревнований по баскетболу стала команда из Даугавпилса

Опубликовано: 1 октября 2012 г. в 11:16 15 0Нет комментариев0

В рамках международного российско-латвийского проекта «Продвижение здорового образа жизни посредством организации спортивных мероприятий в Латгальском и Псковском регионах» с 28 по 30 сентября в Великих Луках проходили соревнования по баскетболу. В них приняло участие 10 команд из России и Латвии: три из них — из Великих Лук, три из Пскова и четыре из Латвии. Возраст спортсменов — 16 лет и старше. Состязания проходили в спортивном комплексе Великолукской академии физической культуры и спорта, а также в спортивном зале Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

Как сообщил главный судья соревнований Дмитрий Внебрачный, первое место заняла команда из латвийского города Даугавпилс. Второй стала команда Абсолют — Псков, на третьем месте — еще одна псковская команда «Динамо». Баскетболисты из Великолукской академии физической культуры заняли четвертое место.

Ответный визит российских команд в Латвию запланирован на 12—14 октября. Соревнования пройдут в г. Резекне.

Добавим, проект «Продвижение здорового образа жизни посредством организации спортивных мероприятий в Латгальском и Псковском регионах» реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства на 2007—2013 гг. Всего проект предусматривает 17 мероприятий, из них 9 пройдет на территории Латвии, 7 — на территории России. Уже состоялось 4 турнира, среди них — состязания по стритболу (уличный баскетбол), волейболу среди юношей 96 г.р.

Мероприятия проводятся при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, Детско-юношеского центра спортивной подготовки и Агентства развития Латгальского региона (Латвия).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.