Псковский угонщик выбрался из искореженных «Жигулей» и спрятался от сотрудников ДПС в котловане

Опубликовано: 1 октября 2012 г. в 15:57 0 0Нет комментариев0

В пятницу, 28 сентября, сотрудники пресс-службы УМВД России по Псковской области приняли участие в рейдовых мероприятиях на территории города. Традиционно ночь с пятницы на субботу в Пскове выдалась богатой на события. В большинстве случаев полицейским приходилось сталкиваться с нарушением покоя граждан, мелким хулиганством, распитием спиртного в общественных местах. Также были приняты меры к розыску и задержанию угонщика.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, около 01.00 от остановки «ДЭУ» был совершен угон автомашины ВАЗ-2107. Наряды ДПС ГИБДД приняли меры к розыску и задержанию злоумышленника. В ходе преследования по улице Ижорского батальона угонщик не справился с управлением и протаранил гараж во дворе частного дома. В результате столкновения автомобиль получил значительные повреждения, но молодой человек и не подумал сдаться в руки стражей порядка. Выбравшись из искореженных «Жигулей», правонарушитель попытался скрыться в неосвещенных дворах на улице Алехина. Преследование было недолгим. Сотрудники полиции обнаружили злоумышленника в глубокой траншее, на дне которой были уложены водопроводные трубы. В результате падения этот 20-летний безработный гражданин получил травмы и потерял сознание. На место происшествия были незамедлительно вызваны работники скорой медицинской помощи и МЧС.

Совместными усилиями спасателей, врачей и полицейских гражданин был поднят из котлована и впоследствии доставлен в областную больницу. Как показало медицинское освидетельствование, угонщик на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Отметим, в ходе патрулирования и отработки местности сотрудниками ППС было выявлено 33 правонарушения, задержано 5 подозреваемых в совершении преступления, в органы внутренних дел доставлено 6 несовершеннолетних граждан, составлено 30 протоколов об административных правонарушениях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.