В Пскове откроется консультационный центр по вопросам цифрового телевидения

Опубликовано: 2 октября 2012 г. в 10:26 2 0Нет комментариев0

В Пскове откроется центр консультационной поддержки внедрения цифрового телевидения в Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Александр Лаптиев, центр начнет работу с 5 октября на ул. Печорской, 4.

«У нас уже началось цифровое вещание на семи станциях в области, поэтому центр, прежде всего, предназначен для консультаций населения. Их будут предоставлять компетентные работники ОРТПЦ - инженеры, которые грамотно расскажут о вопросах приема», - отметил директор передающего центра.

По словам Александра Лаптиева, посетители консультационного центра смогут познакомиться с разными видами оборудования для приема «цифры» и лично встретиться со специалистом. Также консультацию можно будет получить по телефону или через сайт предприятия.

Отметим, что центр создан филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) «Псковский ОРТПЦ» в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы» и соглашения о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания, подписанным между администрацией Псковской области и РТРС в марте прошлого года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.