С 3 октября псковские школьники пройдут добровольную проверку на наркотики

Опубликовано: 2 октября 2012 г. в 16:03 1 0Нет комментариев0

С 3 октября начнется проверка псковских школьников на употребление наркотиков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с координационного совещания в Псковской городской Думе, на сегодняшний день проведены все соответствующие разъяснительные работы с преподавательским составом.

В сентябре прошла аналогичная проверка в общежитиях техникумов Пскова. 35 студентов были направлены на обследование, после которого им было рекомендовано пообщаться с наркологом.

Как сообщалось, медики Псковской области с начала нового учебного года начали добровольное обследование школьников на употребление наркотиков.

Тестирование проводится среди учащихся 9-11 классов в образовательных учреждениях девяти муниципалитетов области. Участие в профилактическом осмотре будет добровольным или с согласия родителей. Результаты тестирования обнародоваться не будут. Если в ходе школьного тестирования будет получен положительный результат, то испытуемого направят в наркологическую службу на дополнительное обследование.

Тестирование проводится за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2011-2014 годы».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.