Волонтеры из Псков ГУ приняли участие в антинаркотическом семинаре-тренинге

Опубликовано: 30 октября 2012 г. в 17:39 4 0Нет комментариев0

27 октября в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Город Псков» на 2011-2014 годы» состоялся выездной семинар-тренинг для волонтеров из числа студентов ПсковГУ.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заведующая отделом по первичной профилактике наркотизма МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Марина Масловская, в рамках семинара-тренинга участники волонтерского движения обсудили актуальные вопросы антинаркотической профилактики. Перед волонтерами выступили Ольга Мирвалиева, начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Псковской области, директор МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Татьяна Серб. Студенты узнали об основных аспектах профилактики наркотизма среди детей и подростков, а также о том, каким образом данная работа организуется на территории г. Пскова.

Педагоги-психологи МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» в течение дня обсудили с участниками волонтерского движения различные проблемы в сфере профилактики наркотизма, а также провели тренинговые занятия, посвященные развитию коммуникативных навыков, личностному росту волонтеров. В ходе семинара участниками были разработаны проекты социальной рекламы, волонтерские акции и профилактические мероприятия по работе с подростками.

В дальнейшем работа по активизации деятельности молодежного волонтерского движения на территории г. Пскова будет продолжена. Организаторы планируют осуществлять комплексную работу по развитию волонтерской деятельности, включающую в себя обучение способам и методам антинаркотической профилактики, поддержку творческих инициатив и развитие психологической компетентности участников движения. Полученные знания и навыки волонтеры смогут применить в непосредственной работе с населением города при организации акций, семинаров и занятий в детско-молодежной среде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.