«Среди учителей не бывает бывших»...

Опубликовано: 5 октября 2012 г. в 11:22 13 0Нет комментариев0

День Учителя — праздник всемирный, тем не менее в каждой школе есть свои особенные, уникальные традиции, посвященные его празднованию.

Как рассказала директор лицея №11 Елена Анатольевна Рождественская, этот действительно светлый и добрый праздник в лицее начался довольно интересно — прямо у входа учителей встречали ребята, одетые отнюдь не в школьную форму, но в любопытные костюмы — для любимых учителей ребята устраивали театрализованные мини-сценки, задавали любопытные вопросы и старались всячески поднять настроение. Ведь День учителя — праздник не обыкновенный. День учителя — праздник, который отмечают без исключения все участники образовательного процесса — от первоклассника до ветерана педагогического труда. Кстати, о них. Сегодня лицей №11 пригласил в гости и тех педагогов, которые ушли на заслуженный отдых. Ведь бывших учителей на самом деле не бывает. В их адрес так же звучали слова поздравления и признания.

Принимают участие в торжественных мероприятиях и родители — сами в недавнем прошлом школьники. Главная, самая торжественная часть празднования намечена на 13:00 — в это время в лицее пройдет праздничный концерт.
Другая интересная особенность празднования Дня учителя в лицее №11 — это возможность ребятам узнать своих педагогов немного лучше. Так, например, в лицее преподает 18 учителей, награжденных почетными знаками работников образования, а также 3 Заслуженных учителя РФ. Всех из них попросили сегодня прийти с медалями и наградами, чтобы у учеников появился шанс — как уже было сказано — узнать своих педагогов немного лучше. Ребята обращают внимание, пояснила Е.А.

Рождественская, спрашивают, интересуются. Кроме того, сегодняшний праздник в буквальном смысле очень и очень памятный для некоторых преподавателей лицея. Буквально вчера, накануне праздника, учитель начальных классов Елена Николаевна Долгашёва также получила звание почетного работника образования. В ее адрес и адрес всех, задействованных в процессе получения образования, наверняка сегодня прозвучало немало теплых и добрых слов...

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.