Гдовский рыбзавод оштрафован за нарушение природоохранного законодательства

Опубликовано: 6 октября 2012 г. в 15:37 8 0Нет комментариев0

ЗАО «Гдовский рыбзавод» оштрафовано за нарушение природоохранного законодательства, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Росприроднадзора по Псковской области.

В ходе плановой выездной проверки соблюдений требований законодательства в сфере в сфере природопользования и охраны окружающей среды Росприроднадзор выявил несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий в ЗАО «Гдовский рыбзавод».

Кроме того, организация осуществляет пользование водным объектом (Чудско-Псковское озеро) с целью сброса сточных вод и с целью использования участка акватории озера для размещения рыболовецких судов при отсутствии права на водопользование. Согласно химическому анализу фактическая концентрация загрязняющих веществ на выпуске в десятки раз превышает нормативные показатели, установленные для водных объектах рыбохозяйственного значения.

Также установлено, что предприятие вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду с нарушением установленных сроков.

ЗАО «Гдовский рыбзавод» выданы предписания об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находится на контроле Управления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.