Факелоносцем Олимпийского огня сможет стать любой житель Пскова старше 14 лет

Опубликовано: 10 октября 2012 г. в 11:33 4 0Нет комментариев0

Эстафета Олимпийского огня пройдет в Пскове по предварительным данным с 25 по 26 октября 2013 года, в ближайшее время в регион прибудет специальная комиссия и оценит маршрут. Об этом сообщил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Андрей Петров, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции.

Предполагается, что в маршрут будут включены главные достопримечательности Псковской области. Также уже запланирован спецпроект по участию Изборска в Олимпийской эстафете. На данный момент составляется список спортсменов, чтобы выбрать двоих для участия в мероприятии.

К эстафете привлекут около 200 волонтеров. Факелоносцем сможет стать любой житель Пскова старше 14 лет, который примет участие в конкурсе компании Coca-Cola. Количество факелоносцев пока не разглашается до утверждения маршрута. После эстафеты в Пскове пройдет праздник с зажжением в чаше Олимпийского огня, предоставленного оргкомитетом Сочи-2014. Аналогичная эстафета пройдет в Пскове и в 2014 году. Понаблюдать за эстафетой Олимпийского огня в Пскове будут приглашены дети из малообеспеченных семей, Деревни-SOS и воспитанники интернатов.

Напомним, Оргкомитет XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи официально представил маршрут Эстафеты Олимпийского огня, Представляющими партнерами которой являются компании Coca-Cola, ОСАО «Ингосстрах», ОАО «РЖД». Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр: Огонь преодолеет более 65000 километров, нести Олимпийский огонь будут 14000 факелоносцев и более 30000 волонтеров. В число городов, принимающих Эстафету, вошел Псков.

Для волонтеров пройдут семинары. Стать волонтером сможет любой человек с активной жизненной позицией, желающий безвозмездно участвовать в эстафете. О своем желании стать волонтером необходимо заявить в комитет региона по физической культуре и спорту.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.