Жители поселка Белорусский просят возобновить автобусный рейс до Пыталово

Опубликовано: 11 октября 2012 г. в 13:41 4 0Нет комментариев0

Коллективное обращение от жителей поселка Белорусский Пыталовского района направлено депутату Псковского областного Собрания депутатов Олегу Брячаку с просьбой решить вопрос о возобновлении маршрута рейсового автобуса «Пыталово- Белорусский» с понедельника по воскресенье в 21.20.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата, в обращении говорится, что после отмены рейса жителям поселка не на чем добраться до дома из Пыталово, где они работают. «Поездки на такси очень дорого обходятся для семейного бюджета», - говорят люди.

«Это уже не первое обращение жителей региона по подобному вопросу, причем у нас есть положительный опыт его решения. Как правило, отмена рейсов происходит по двум причинам - либо низкая рентабельность рейса, но эти убытки компенсируются областным бюджетом, либо дорога не соответствует требованиям безопасности. Поскольку в поселке Белорусский проживает более 125 человек, то средства на содержание и ремонт дороги выделяются, - таково положение региональной целевой программы по развитию автомобильных дорог. В ближайшее время будут подготовлены депутатские запросы в соответствующие инстанции для решения вопроса», - сказал Олег Брячак, отметив, что многим работающим людям в Пыталово, просто не успеть на последний рейс в 18.15.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.