Композитор Татьяна Лаптева открыла новый концертный сезон

Опубликовано: 12 октября 2012 г. в 12:16 7 0Нет комментариев0

Концерты на разную слушательскую аудиторию подготовила член Союза композиторов России, преподаватель колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Татьяна Лаптева вместе со своими ученицами и концертмейстером Валерией Дунюшкиной. Как композитор сообщила Псковской Ленте Новостей, концерты были даны в первую декаду октября.

В День музыки для сотрудников Псковской областной универсальной научной библиотеки студентки колледжа Маргарита Лебедева и Алина Чистякова исполнили песни Татьяны Лаптевой на стихи поэтов-рыцарей, трубадуров и миннезингеров XII века.

С большой программой из вокальных произведений на стихи русских поэтов музыканты колледжа искусств выступили и в краеведческой библиотеке им. И. Василева.

Выступление автора музыки и юных исполнительниц сопровождалось презентацией стихов, подготовленной сотрудниками библиотеки. Вела программу студентка Мария Дроздова. Как отметили сами организаторы, подобные творческие проекты многократно осуществлялись в гостеприимном зале этой библиотеки, но на этот раз атмосфера была особенно праздничной и теплой. Исполнителей и слушателей объединили музыка и любовь к поэзии. Звучали положенные на музыку Татьяной Лаптевой стихи Зинаиды Гиппиус, Осипа Мандельштама, Валерия Брюсова, Станислава Золотцева, Александра Гусева, Николая Некрасова.

В международный День учителя Татьяна Лаптева и Валерия Дунюшкина выступили в концертном зале Плюской музыкальной школы. Как сообщила Татьяна Александровна, в Плюссу их творческую группу пригласила директор средней школы, услышав выступление еще весной 2012 года в музее Н.А. Римского-Корсакова в Любенске.

Предложение выступить на осеннем празднике учителей музыканты приняли с радостью. Концертная программа была принята очень тепло, на «бис» прозвучал романс на стихи А. Гусева. Татьяна Лаптева отметила, что концерт оказался «статусным». Активное участие в празднике учителей приняли глава администрации Плюсского района, директор музея Н.А. Римского-Корсакова, глава отдела образования. По словам композитора в целом концерт прозвучал ярко, торжественно и душевно. «Мы любим такие гастрольные выступления еще и за уникальную возможность в своем путешествии насладиться дивной осенней красотой Псковской провинции», - подчеркнула Татьяна Лаптева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.