Дмитрий Медведев: Выборы прошли для «Единой России» неплохо, но успокаиваться рано

Опубликовано: 14 октября 2012 г. в 23:37 0 0Нет комментариев0

Выборы прошли для партии «Единая Россия» неплохо, но успокаиваться рано, об этом заявил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания с региональными отделениями партии по итогам единого дня голосования.

Как сообщает официальный сайт партии, Медведев подчеркнул, что партия «Единая Россия» успешно выступила в ходе единого дня голосования 14 октября и в дальнейшем должна продолжить работу по выполнению наказов избирателей.

«Все ожидали партийного фиаско после декабрьских выборов. Дескать, нисходящий тренд и все уходит из-под ног. И ничего этого не произошло, в совершенно других условиях - такой результат», - подчеркнул Медведев.

Он отметил, что партий стало больше, а «результат лучше». «Нам нужна конкуренция для того, чтобы партия стала сильней. Мы должны делать свою работу», - сказал премьер-министр РФ.

«Выборы прошли цивилизованно. Надеюсь, что в дальнейшем будет также», - заявил он.

Дмитрий Медведев назвал очевидной задачу партии на состоявшихся выборах - «победить». «Добиться максимального результата, не нарушая правил игры», - подчеркнул он.

Премьер-министр РФ напомнил о необходимости «соблюдать правила игры, которые сами выработали». «Хочу обратить внимание руководство партии и в регионах, в том числе. У нас были договоренности, соглашения. Их надо исполнять. Надо внедрять принципы демократизации, альтернативности», - сказал председатель партии.

Он отметил, что выборы «нужны для эффективного управления и достижения целей нашей страны». «Все, что нам нужно после выборов – это вернуться к обещаниям, которые давала партия, к наказам, которые давали избиратели. Дороги, безопасность на улицах, тарифы, чистота во дворах - это все то, чем должна заниматься региональная и местная власть. Именно по этому будут судить о том, как работает партия», - подчеркнул Медведев.

В воскресенье, в единый день голосования, состоялись более 4 тысяч выборов и референдумов различных уровней в 77 из 83 регионов России. В пяти субъектах выбирали руководителей регионов.

Напомним, в Псковской области в воскресенье, 14 октября, - в единый день голосования - прошли выборы в двух муниципалитетах – Островском и Пыталовском районах. В Пыталово дополнительно выбирали депутата районного Собрания по 7-му избирательному округу, а в Острове выборы состоялись в местное городское Собрание сразу по 4-м округам.

На дополнительных выборах депутатов Собрания депутатов городского поселения «Остров» Островского района по всем четырем округам победили кандидаты от «Единой России». В Пыталовском районе итоги выборов еще не подведены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.