Дмитрий Шахов предлагает губернатору составить сводный реестр детских площадок по Псковской области

Опубликовано: 16 октября 2012 г. в 9:03 1 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов направил свои предложения губернатору Андрею Турчаку о первоочередных мерах по профилактике травматизма на игровых площадках. Как сообщил детский омбудсмен Псковской Ленте Новостей, дополнительным обстоятельством к данному шагу послужил трагический случай, произошедший в Невельском районе, где школьник лишился глаза в результате удара качелями.

На ближайшем заседании администрации региона Дмитрий Шахов предложил рассмотреть необходимость проведения инвентаризации всех детских игровых площадок до 1 апреля 2013 года, определение порядка ведения сводного реестра вне зависимости от их ведомственной принадлежности, разработку системных мероприятий по повышению квалификации лиц, ответственных за эксплуатацию детских площадок. Особое внимание, по мнению детского омбудсмена, необходимо обратить на соответствие закупаемых за счет муниципалитетов и области площадок ГОСТу.

Дмитрий Шахов считает, что сводные реестр должен быть опубликован на сайте органов власти, и в него должна включаться информация об организации-производителе, организации, устанавливающей и эксплуатирующей площадку, о соответствии ГОСТу и несчастных случаях, в результате которых причинен вред здоровью ребенка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.