Олег Брячак не понимает, за счет чего областные власти ждут существенного роста доходов от налоговых и неналоговых поступлений

Опубликовано: 18 октября 2012 г. в 10:31 0 0Нет комментариев0

Лидер псковских эсеров, депутат областного Собрания Олег Брячак сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, что губернатор Андрей Турчак еще не встречался с фракцией «Справедливой России» для обсуждения проекта бюджета на будущий год.

При этом он отметил как позитивный факт то, что представителей фракций областные власти пригласили на бюджетное совещание с главами муниципалитетов, которое прошло вчера.

«Вопрос бюджета - жизнеобразующий, поэтому по его проекту много вопросов, в том числе и у нашей фракции. Губернатор обещал встретиться со всеми фракциями до ближайшей сессии, но пока точная дата встречи со «Справедливой Россией» не определена», - сообщил Олег Брячак.

Говоря о том, какие вопросы намерены обсудить эсеры с главой региона, он отметил, что для него пока остался непонятен такой момент: «На 2013 год в проекте бюджета запланирован существенный рост доходов от налоговых и неналоговых поступлений. На встрече с губернатором меня будет интересовать, что у нас тут такого появилось серьезного, что должно обеспечить этот рост? Нет ли здесь какой-то искаженной информации, представленной главами районов? И что будет, если эти оптимистичные прогнозы не оправдаются, а администрация уже сделает расчет на данные цифры - какая из сфер пострадает в таком случае, что будет предпринимать администрация?»

«Я много провожу времени в районах и вижу, что и где требуется, куда в первую очередь нужно направлять средства», - добавил лидер эсеров и сообщил, что намерен все свои предложения передать губернатору на встрече с фракцией.

Напомним, общественные слушания по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» состоятся 23 октября в Городском культурном центре Пскова.

В них могут принять участие жители области, представители организаций, общественных объединений, осуществляющих деятельность на территории региона, а также органов государственной власти и органов местного самоуправления области.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в своем личном блоге призвал всех желающих обсудить проект бюджета региона на 2013-2015 годы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.