45 псковских учащихся соревновались в армрестлинге

Опубликовано: 22 октября 2012 г. в 10:50 28 0Нет комментариев0

18 октября в спортивном зале Многопрофильного лицея №8 "Федерация Армспорта Псковской области" при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи состоялось Молодёжное первенство среди учащихся города 1998 – 1994 годов рождения. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь спортивного клуба "Ковчег" Евгений Новиков, в соревнованиях приняли участие 45 человек. Полноценных команд было представлено всего пять из 20 возможных. Остальные учебные заведения на состязание не явились. Е. Новиков отметил, что особенно жаркими оказались поединки у девушек свыше 60 килограммов. Мария Гусельникова и Мария Барабанцева были настолько равны по силе, что их схватки длились более минуты. В итоге победу одержала более опытная участница М. Барабанцева, она и заняла первое место. В личном первенстве среди девушек в категории 60 килограммов самой сильной стала Анна Петрова, второе место заняла Татьяна Афанасьева, третье — Зарина Ерменева. В группе свыше 60 килограммов пьедестал почёта взяли Мария Барабанцева, Мария Гусельникова, Оксана Васильева. Среди юношей до 60 килограммов первым стал Александр Бартосик, вторым — Иван Волков, а третьим — Стас Николаев. До 70 килограммов "золото" взял Денис Поршенков, "серебро" - Алексей Ладыгин, "бронзу" — Нарек Оганесян. В категории до 80 килограммов места распределились следующим образом: самым сильным признан Дмитрий Тихомиров, за ним Александр Васильев и Андрей Рыхлицкий. Артём Кочин одержал победу среди спортсменов свыше 80 килограммов, призёрами стали Андрей Фёдоров и Кирилл Мацаков. В командном зачёте третьими стали учащиеся Псковского политехнического колледжа "Ковчег", набрав 30 баллов из 60 возможных. Второе место заняли ребята из того же учебного заведения, но под руководством общественной организации "Здоровый город". Они взяли 46 баллов из 60 возможных. Победители встречи признан Псковский сельскохозяйственный техникум с 56 очками из 60.