Два опасных пешеходных перехода на улице Юбилейной в Пскове могут исчезнуть

Опубликовано: 25 октября 2012 г. в 14:54 1 0Нет комментариев0

Два опасных пешеходных перехода на улице Юбилейной в Пскове могут исчезнуть при наличии средств на ограждение в городском бюджете. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 25 октября члены городской комиссии по безопасности дорожного движения обсудили возможность демонтажа двух переходов - на перекрестке с улицей Красноармейской и у разворотной площадки в районе Дома офицеров.

При обсуждении ранее выполненных решений комиссии был поднят вопрос о ликвидации пешеходных переходов на улице Юбилейной. Активист «Убитых дорог Пскова» Всеволод Степанов напомнил о ранее убранном переходе у автобусной остановки автобуса №6 и предложил поставить ограждение. По оценке управления городского хозяйства, на 50 метров ограждения придется потратить около 300 тыс. рублей.

Представитель городского отдела ГИБДД Владимир Кириллов задал вопрос о дальнейшей судьбе двух опасных переходов на перекрестке с Красноармейской и у разворотной площадки. В большом потоке транспорта пешеходы малозаметны. По его словам, эти переходы могут быть убраны только при условии установки дорожного ограждения.

Комиссия на одном из прошлых заседаний уже решила убрать переход на перекрестке Юбилейная - Красноармейская, по переходу у разворотной площадки решения нет. Но для установки ограждения необходимы средства в бюджете. По мнению членов комиссии, чтобы убрать переход, нужно большое количество ограждения.

Председатель комиссии Леонид Атрощенко напомнил, что бюджет на следующий год может быть ограничен. Поэтому комиссия вернется к этому вопросу после того, как городская Дума рассмотрит бюджет.

Представитель ГИБДД сказал, что в таком случае переходы нужно привести в нормативное состояние - обновить разметку и установить знаки «Пешеходный переход» нового образца.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.