В Великих Луках отметили. 110-летие железнодорожного техникума

Опубликовано: 28 октября 2012 г. в 18:08 11 0Нет комментариев0

26 октября Великолукскому техникуму железнодорожного транспорта исполнилось 110 лет, сообщает Луки.ру.

В ДК ЛК прошел праздничный концерт с участием первых лиц Октябрьской железной дороги, представителей городской администрации, студентов и преподавателей среднего учебного заведения. В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности техникума за время существования.

«Не каждое учебное заведение может похвастаться такой богатой историей. Техникум, являясь на сегодняшний день частью компании ОАО «РЖД», прошел долгий насыщенный путь, славясь своим профессиональным мастерством и замечательной подготовкой кадров для работы на железной дороге. В связи с вступлением России в ВТО, мы должны оставаться конкурентоспособными на мировом рынке, а это достигается не только развитой инфраструктурой отрасли, но и квалифицированными кадрами, которые ориентируются в бизнес-процессах. В настоящее время российская железная дорога является одной из ведущих компаний на мировой арене. В этот день я хочу пожелать, чтобы техникум стал настоящим домом для студентов и преподавателей, удачи вам, благополучия и дальнейшего процветания», - отметил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.

Он вручил конверт с погашенной маркой в честь 175-летия российских железных дорог директору ВТЖТ Владимиру Ойя. В торжественной обстановке от лица начальника железной дороги и члена общественной палаты Российской Федерации, председателя Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге Владимира Белозерова за добросовестный труд и профессионализм были награждены сотрудники техникума.

От лица городских властей студентов и преподавателей поздравили первый заместитель главы города Сергей Гусев и заместитель главы администрации по социальным вопросам Ираида Бушенкова.

Официальную часть сменили вокально–хореографические номера от лауреата международных конкурсов, музыкального театра «Трубадур».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.