В проекте бюджета сохранены все социальные гарантии — Ян Лузин

Опубликовано: 1 ноября 2012 г. в 12:33 4 0Нет комментариев0

Бюджет Псковской области на 2013 год выполнил свою главнейшую задачу: сохранил все социальные гарантии, считает депутат Псковского областного Собрания депутатов Ян Лузин (фракция «Единая Россия»).

Комментируя Псковской Ленте Новостей принятие в первом чтении закона Псковской области о бюджете на 2013 год, он отметил, что бюджету будущего года предстоит решить целый комплекс взаимосвязанных задач.

«Необходимо было рассчитать базовые параметры бюджета с учётом сложных процессов в экономике страны и региона. При этом бюджет выполнил свою главнейшую задачу. Он сохранил все социальные гарантии, что является самым важным для жителей области», - подчеркнул депутат.

Ян Лузин также отметил, что в этом году бюджет не принимали «с колес». «Было время на корректировки, внесение изменений со стороны как депутатов, так и органов местного самоуправления. Осмысление и обсуждение проекта на публичных слушаниях позволило сделать процесс формирования бюджета максимально прозрачным», - добавил депутат.

По мнению Яна Лузина, предложенный проект бюджета позволит продолжать ранее начатые программы и проекты, способствующие развитию области. «Очень важна программа газификации Псковской области, это залог инвестиционной привлекательности, а инвесторы - это наш задел на будущее», - отметил Ян Лузин.

Очень важным этапом парламентарий считает подготовку бюджета ко второму чтению. «Мы определили параметры. Теперь очень важно эффективное и целесообразное распределение средств. Нужно смотреть каждую цифру, каждую статью расходов, искать компромиссы и оптимальные решения», - заключил Ян Лузин.

Напомним, накануне на сессии Псковского областного Собрания бюджет Псковской области на 2013 и плановый период 2014-2015 годов был принят в первом чтении. Депутаты создали согласительную комиссию по работе над региональным бюджетом на 2013 год, куда вошли представители всех фракций областного Собрания, администрации области и ассоциации муниципальных образований.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.