Среди уклонистов от армии - большинство лентяев

Опубликовано: 2 ноября 2012 г. в 15:14 37 0Нет комментариев0

1 ноября в Великих Луках прошел праздник под названием «День призывника». День призывника — это, в первую очередь, возможность для тех, кому в ближайшем времени придется стать защитником родины, убедиться в правильности своего выбора.

Как рассказал начальник 1 отделения призыва отдела ВКПО по городу Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам Д.П. Шеклачёв, в большинстве своем, сегодняшние призывники — ребята ответственные; понимают, насколько необходимо пройти службу в армии и насколько подобный опыт облегчит им жизнь в будущем, в частности для тех, кто видит себя в дальнейшем в силовых структурах, а также мечтает об успешном карьерном росте. В общем и целом, в армию сегодняшние призывники хотят; хотят связать свою дальнейшую жизнь со службой. Впрочем, как известно, существование бочки меда невозможно без ложки дегтя. Встречаются и такие, кто от посещения военкомата в назначенный срок, мягко выражаясь, отказывается.

В большинстве своем, поясняет Д.П. Шеклачёв, уклонисты — это те призывники, которые либо ленятся, либо попросту боятся пройти те процедуры, которые необходимы для получения официальной отсрочки, либо для того, чтобы получить законное освобождение от службы в армии. Их немного, но они есть. И вот, с целью выявления таких уклонистов, военкоматом, совместно с ОМВД по г. Великие Луки, организованы ежедневные утренние рейды, направленные на розыск уклонистов, либо тех, кто не приходит на комиссию.

На эти цели администрация города выделяет специальный транспорт. Имеется и список призывников. Какие санкции ожидают уклонистов? В первую очередь им, конечно, вручается повестка. Во-вторых, если человек не является в военкомат уже не в первый раз, он может быть привлечен к административной ответственности — придется заплатить штраф. В случае же, когда привлечение к административной ответственности не имеет должного эффекта, уклонист может быть задержан сотрудниками ОМВД и направлен в дежурную часть...
В остальном, рассказывает Д.П. Шеклачёв, осенний призыв идет успешно в соответствии с поставленной задачей, а она на сегодняшний день уже выполнена на 85%.

Что касается общих показателей по призыву за последние годы, то количество призывников изменяется. В первую и главную очередь, это связано с демографической ситуацией в стране — проще говоря, ребят призывного возраста становится меньше, даже по сравнению с прошлым годом. Часть молодых людей поступает в вузы, покидает Великие Луки. Тем не менее, призыв идет, и родина наверняка не останется без защитников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.